项目及标段名称 | 遂宁国家级经开区川渝地区科创智芯产业园及基础设施建设项目(遂宁国家级经开区川渝地区科创智芯产业园及基础设施建设项目-监理-1) | ||
---|---|---|---|
项目业主 | ******有限公司 | 项目业主联系电话 | ******936 |
招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | ******936 |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ******303 |
开标地点 | ******服务中心 | 开标时间 | 2025-02-07 09:30:00 |
公示期 | 2025-02-11 至 2025-02-17 | 投标最高限价(元) | ****** |
中标候选人及排序: 第一名
中标候选人及排序: 第二名
中标候选人及排序: 第三名
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.00
经评审的投标价(元): ******.00
综合评标得分: 92.06
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.00
经评审的投标价(元): ******.00
综合评标得分: 91
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.00
经评审的投标价(元): ******.00
综合评标得分: 89.51
中标候选人项目管理机构主要人员职务: 项目负责人
姓名: 李小军
证书名称: 注册监理工程师注册执业证书
证书编号: ******
职称专业: 市政工程
级别: 中级
职务: 项目技术负责人
姓名: /
证书名称: /
证书编号: /
职称专业: /
级别: /
职务: 项目负责人
姓名: 杨中阔
证书名称: 全国注册监理工程师
证书编号: ******
职称专业: 建筑
级别: 中级职称
职务: 项目技术负责人
姓名: /
证书名称: /
证书编号: /
职称专业: /
级别: /
职务: 项目负责人
姓名: 汪建国
证书名称: 全国注册监理工程师证
证书编号: ******
职称专业: 水电安装
级别: 工程师
职务: 项目技术负责人
姓名: /
证书名称: /
证书编号: /
职称专业: /
级别: /
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩项目业主:******医院
项目名称:******医院综合楼建设项目(二期)-内装饰监理
开工日期: 2021年12月14日
竣工(交工)日期: 2023年3月30日
建设规模: 总建筑面积:13661.89m2。主要内容包括建筑与装饰、给排水、强电等
合同价格(元): 162880.00
项目负责人: 任虎松
项目业主:******教育局
项目名称:******幼儿园扩建项目
开工日期: 2024年9月27日
竣工(交工)日期: 在建
建设规模:************幼儿园附属设施和设备采购
合同价格(元): 383000.00
项目负责人: 蒲勇强
项目业主:******有限公司
项目名称: 四川美丰高分子材料产业园建设项目A区工程施工监理(第二次)
开工日期: 2021年10月29日
竣工(交工)日期: 2023年4月21日
建设规模: A区185.66亩园区工业厂房、构筑物、办公楼,总建筑面积约50000平方米。
合同价格(元): ******.00
项目负责人: 向贵平
项目业主:******有限公司
项目名称: 绵竹市创新创业孵化园加速器改扩建及配套基础设施提升项目--新建创新创业孵化园加速器
开工日期: 自合同生效之日起至本项目全部工作内容的施工期及缺陷责任期24个月届满为止
竣工(交工)日期: 自合同生效之日起至本项目全部工作内容的施工期及缺陷责任期24个月届满为止
建设规模: 工程概算投资额或建筑安装工程费:项目总投资为29145.89万元其中工程费用为25909.59万元。
合同价格(元): ******.00
项目负责人: 曹俊伟
项目业主:******有限责任公司
项目名称: 金牛区锦悦湾A区安置房工程项目(项目编码:2020-510106-47-01-425737)
开工日期: 2021年8月17日
竣工(交工)日期: 2024年1月10日
建设规模: 总建筑面积约238018.23平方米,包括主体建筑工程、安装工程、装饰装修工程、设备购置工程、室外总平工程以及场外工程(道路广场铺装、绿化工程、灌溉渠改建和小区出入口桥梁)等内容,工程概算投资额或建筑安装工程费暂定97769.49万元
合同价格(元): ******.12元
项目负责人: 阙文胜
项目业主:******有限公司
项目名称: 南充航空港电子制造科技创新中心二期监理一标段
开工日期: 2022年2月20日
竣工(交工)日期: 2023年4月27日
建设规模: 项目施工全过程及缺陷责任期的监理。包括但不限于质量控制、投资控制、安全文明施工管理、进度控制、合同管理、信息管理、现场协调、竣工资料审核等 。(详见设计施工图、工程量清单)
合同价格(元): ******.00元
项目负责人: 陈泉江
项目业主:******有限公司
项目名称: 中国光谷·数字经济产业园项目东地块二期工程
开工日期: 2022年01月27日
竣工(交工)日期: /
建设规模: 工程概算投资额:162174.98万元
合同价格(元): ******.00元
项目负责人: 曹莉
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分 或 备注 89.26
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分 或 备注 89
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分 或 备注 88.7
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分 或 备注 88.33
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分 或 备注 87.75
投标人名称:******有限责任公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分 或 备注 86.92
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分 或 备注 86.13
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******1:标报价低于最高投标限价的 90%时或低于所有有效投标人投标报价算术平均值的 95%时 投标人放弃澄清,做无效投标处理******2:投标人在规定时间放弃澄清,投标人投标报价低于所有有效投标报价算术平均值的95%,按否决投标处理,宜宾专家1:投标报价低于所有有效投标人投标报价算术平均值的 95%,并放弃澄清。宜宾专家2:投标人投标报价低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%,且放弃澄清,视为低于成本宜宾专家3:低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%宜宾专家4:报价低于投标人须知前附表10.4的相关约定!宜宾专家5:不符合招标文件第10.4条
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******1:标报价低于最高投标限价的 90%时或低于所有有效投标人投标报价算术平均值的 95%时 投标人放弃澄清,做无效投标处理******2:投标人在规定时间放弃澄清,投标人投标报价低于所有有效投标报价算术平均值的95%,按否决投标处理,宜宾专家1:投标报价低于所有有效投标人投标报价算术平均值的 95%,并放弃澄清。宜宾专家2:投标人投标报价低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%,且放弃澄清,视为低于成本宜宾专家3:低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%宜宾专家4:报价低于投标人须知前附表10.4的相关约定!宜宾专家5:不符合招标文件第10.4条
综合评估得分 或 备注 /
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******1:总监理工程师社保不符合:招标文件开始下载时间的上一个月,或者上上个月起算往前推6个连续不间断社保要求******2:社保不符合招标文件要求宜宾专家1:提供的社保证明材料不符合招标文件要求。宜宾专家2:总监理工程师社保不满足招标文件要求宜宾专家3:提供的社保证明材料不满足招标文件要求宜宾专家4:提供社保证明材料不满足招标文件要求!宜宾专家5:提供的社保证明材料不满足招标文件要求。
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******1:总监理工程师社保不符合:招标文件开始下载时间的上一个月,或者上上个月起算往前推6个连续不间断社保要求******2:社保不符合招标文件要求宜宾专家1:提供的社保证明材料不符合招标文件要求。宜宾专家2:总监理工程师社保不满足招标文件要求宜宾专家3:提供的社保证明材料不满足招标文件要求宜宾专家4:提供社保证明材料不满足招标文件要求!宜宾专家5:提供的社保证明材料不满足招标文件要求。
综合评估得分 或 备注 /
其它需公示的内容 |
---|
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 遂宁经济技术开发区发展改革 | 联系电话: | ****** |
---|---|---|---|---|
行业主管部门: | 遂宁经济技术开发区建设与交通运输局 | 联系电话: | ****** | |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
变更原因 | ||||
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。