2025-04-30 10:40:05
招标项目编号 | ************9001 | 相关标段(包)编号 | ****************** |
---|---|---|---|
公示提交时间 | 2025-04-30 11:32:25 | 公示结束时间 | 2025-05-12 23:59:59 |
项目及标段名称 | 道孚安巴主题文化公园建设项目 | ||
项目业主 | ******建设局 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******建设局 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦 | 开标时间 | ****** - 09:00:00 |
公示期 | 2025年05月01日 至 2025年05月12日 | 投标最高限价(元) | ******.87 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司(/) | ******.94 | ******.26 | 96.22 |
第二名 | ******有限公司(/) | ******.89 | ******.21 | 94.70 |
第三名 | ******有限公司(/) | ******.40 | ******.72 | 93.93 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓伟 | 工程师 | 川************ | 建筑工程、市政工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 黄红英 | 工程师 | ****** | 市政工程 | 中级 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 詹杰 | 建造师 | 藏************ | 市政工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 王现五 | 职称证 | ****** | 市政工程 | 高级 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐钰税 | 建造师 | 川************ | 市政工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 刘晋源 | 造师证 | 川************ | 市政工程 | 二级 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
昌都市生态环境局左贡县分局 | 左贡县玉曲河流生态缓冲带保护修复工程 | ****** | ****** | 该项目拟建成新建河滨湿地面积311525平方米,生态拦截沟渠1441米,河口湿地面积13383平方米,沙洲湿地面积79724平方米石笼滤解带1547米。 | ******.59 | 邓伟 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
昌都市生态环境局左贡县分局 | 左贡县玉曲河生态缓冲带保护修复工程 | ****** | ****** | 该项目拟建成新建河滨湿地面积311525平方米,生态拦截沟渠1441米,河口湿地面积13383平方米,沙洲湿地面积79724平方米石笼滤解带1547米。 | ******.59 | 黄红艳 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
昌都市生态环境局左贡县分局 | 左贡县玉曲河生态缓冲带保护修复工程 | ****** | ****** | 该项目拟建成新建河滨湿地面积311525平方米,生态拦截沟渠1441米,河口湿地面积13383平方米,沙洲湿地面积79724平方米石笼滤解带1547米。 | ******.59 | 邓伟 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
拉萨市达孜区乡村振兴局 | 达孜区塔杰村振兴建设项目 | ****** | ****** | 塔杰村1-8组,道路等级为宅间道路,路面均为水泥混凝土路面,路面宽度为3米或铺满,道路总改造里程为7.987公里,总改造面积为48997平方米,包括改造道路、排水工程、照明工程、涵洞工程及增设垃圾收集桶等配套设施等。 | ******.60 | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
拉萨市达孜区乡村振兴局 | 达孜区塔杰村乡村振兴建设项目 | ****** | ****** | 塔杰村1-8组,道路等级为宅间道路,路面均为水泥混凝土路面,路面宽度为3米或铺满,道路总改造里程为7.987公里,总改造面积为48997平方米,包括改造道路、排水工程、照明工程、涵洞工程及增设垃圾收集桶等配套设施等。 | ******.60 | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
达孜区乡村振兴局 | 达孜区邦堆乡邦堆村乡村振兴示范村试点基础设施改造项目 | ****** | ****** | 施工图纸及工程量清单所有内容 | ******.49 | 王现五 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******建设局 | 石渠县洛须镇白玛路、金沙大道市政基础设施建设项目 | ****** | ****** | 本项目改建白玛路826米,新建和改建雨水管网1992米,污水管网6854米、排水沟2804米、沉砂池20座、化粪池1座,配套设施雨水检查井、污水检查井等附属设施。 | ******.00 | 许钰税 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******建设局 | 石渠县洛须镇白玛路、金沙大道市政基础设施建设项目 | ****** | ****** | 本项目改建白玛路826米,新建和改建雨水管网1992米,污水管网6854米、排水沟2804米、沉砂池20座、化粪池1座,配套设施雨水检查井、污水检查井等附属设施。 | ******.00 | 程蓉 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******建设局 | 稻城县香格里拉镇热光供水厂改扩建工程项目 | ****** | ****** | 1、新建2000m3/d的反应沉淀池及滤池一体化设备,2、新建日美村供水管网2.1公里,3、对取水构筑物进行改建,4、虽现有穿孔旋流反应斜管沉淀池、重力式无阀滤池、投药间进行设备更换,5、对原水及清水输水管道进行改扩建。 | ******.55 | 刘晋源 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | ******.30元(【资格评审】技术负责人未附相关业绩) | 0.00元(【资格评审】技术负责人未附相关业绩) | 0.00 | ||||||||||
******有限公司 | ******.70元(/) | ******.02元(/) | 93.07 | ||||||||||
******有限公司 | ******.92元(/) | ******.24元(/) | 93.30 | ||||||||||
******有限公司 | ******.36元(/) | ******.68元(/) | 92.45 | ||||||||||
******有限公司 | ******.70元(/) | ******.02元(/) | 91.68 | ||||||||||
******有限公司 | ******.95元(/) | ******.27元(/) | 92.30 | ||||||||||
******有限公司 | ******.42元(技术负责任未附相关业绩) | 0.00元(技术负责任未附相关业绩) | 0.00 | ||||||||||
******有限公司 | ******.05元(/) | ******.37元(/) | 92.19 | ||||||||||
******有限公司 | ******.66元(/) | ******.98元(/) | 92.26 | ||||||||||
******有限责任公司 | ******.23元(/) | ******.55元(/) | 93.03 | ||||||||||
******有限公司 | ******.92元(/) | ******.24元(/) | 93.37 | ||||||||||
******有限公司 | ******.27元(/) | ******.59元(/) | 91.67 | ||||||||||
******有限公司 | ******.54元(/) | ******.86元(/) | 92.46 | ||||||||||
******有限公司 | ******.70元(/) | ******.02元(/) | 92.05 | ||||||||||
******有限公司 | ******.95元(/) | ******.27元(/) | 93.24 | ||||||||||
******有限公司 | ******.30元(/) | ******.62元(/) | 92.10 | ||||||||||
******有限公司 | ******.70元(/) | ******.24元(/) | 93.39 | ||||||||||
******有限公司 | ******.92元(/) | ******.24元(/) | 93.72 | ||||||||||
******有限公司 | ******.81元(/) | ******.13元(/) | 93.74 | ||||||||||
******有限公司 | ******.25元(不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定) | 0.00元(资质过期) | 0.00 | ||||||||||
******有限公司 | ******.67元(/) | ******.99元(/) | 91.77 | ||||||||||
******有限公司 | ******.17元(/) | ******.49元(/) | 92.62 | ||||||||||
******有限公司 | ******.54元(/) | ******.86元(/) | 91.74 | ||||||||||
******有限公司 | ******.89元(/) | ******.21元(/) | 93.11 | ||||||||||
******有限公司 | ******.72元(/) | ******.04元(/) | 92.67 | ||||||||||
******有限公司 | ******.79元(/) | ******.11元(/) | 91.62 | ||||||||||
******有限公司 | ******.41元(【形式评审】”投标文件格式“不符合第八章”投标文件格式“的要求) | 0.00元(项目经理身份证过期) | 0.00 | ||||||||||
******有限公司 | ******.87元(/) | ******.19元(/) | 87.90 | ||||||||||
******有限公司 | ******.82元(/) | ******.14元(/) | 92.17 | ||||||||||
******有限公司 | ******.94元(/) | ******.26元(/) | 92.70 | ||||||||||
******有限公司 | ******.16元(/) | ******.48元(/) | 92.96 | ||||||||||
其它需公示的内容 | / | ||||||||||||
******委员会成员名单 |
|
||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话:/ | |||||||||||
行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||||||||||||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
************委员会成员有多个单位的,都需要填写。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。