首页> 招标查询> 招标详情
经开区2025年东湖望景苑、南方花园4-6期老旧小区改造工程施工中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-06-03
项目名称:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:E************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******建设局经开区2025年东湖望景苑、南方花园4-6期老旧小区改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.69元
项目负责人 杨立伟   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ******办事处东苑小区等7个老旧小区改造项目(二期) ******办事处 竣工时间:2022年8月23日 工程造价:5623.99万元 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:仙桃春天保障性住房六期工程(第三标段) ******有限责任公司 竣工时间:2024年9月30日 工程造价:5277万元 
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.48元
项目负责人 杨兴明   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ******学校项目施工总承包 ******有限公司 竣工时间:2024年9月2日 工程造价:27796.80万元 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:运通凤凰国际创客空间2#、3#、7#-9#楼及地下室工程施工 ******有限公司 竣工时间:2023年8月8日 工程造价:12005.28万元 
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.21元
项目负责人 杨琳   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:西海岸文化大厦项目(工程总承包) ******有限公司 竣工时间:2022年12月1日 工程造价:48931万元 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ******居民安置区商业用房项目(施工) ******街道濠北头股份经济合作社 竣工时间:2023年5月23日 工程造价:7792.46万元 
暂估价 工程 材料
    2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因
1 ******有限公司 未提交符合招标文件要求的投标保证金
2 ******有限公司 未提交符合招标文件要求的投标保证金
3 ******有限公司 投标保函受益人不符合招标文件要求

    3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 营业执照等扫描件未上传
2 ******有限公司 1、业绩不符合招标文件要求2、承诺书不符合要求
3 ******有限公司 业绩不满足招标文件要求
4 ******有限责任公司 业绩不符合招标文件要求
5 ******有限公司 业绩不符合招标文件要求
6 ******有限公司 营业执照等扫描件未上传
7 ******有限公司 建造师证书未提供
8 ******有限公司 业绩不符合招标文件要求
9 ******有限公司 建造师证书未签名
10 ******有限公司 承诺书不符合要求
11 ******有限公司 承诺书不符合要求
12 ******有限公司 建造师签名日期不符合要求
13 ******有限公司 业绩不符合招标文件要求
14 ******有限公司 业绩不符合招标文件要求
15 ******有限公司 诚信库中未见建造师证书
16 ******有限公司 业绩不符合招标文件要求

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 7.9 7.05 7.85 8.47 8.0
2 ******有限公司 7.9 7.1 8.0 8.34 8.0
3 ******有限公司 7.2 7.0 7.3 8.18 7.1
4 ******有限公司 7.2 6.94 7.3 7.99 7.0
5 ******有限公司 7.5 7.1 7.6 8.26 7.7
6 ******有限公司 8.0 7.1 7.8 8.37 8.1
7 ******有限公司 7.3 7.05 7.4 8.11 7.1
8 ******有限公司 7.1 7.2 7.65 8.17 7.5
9 ******有限公司 8.4 7.15 8.05 8.37 8.3
10 ******有限公司 7.9 7.1 7.75 8.48 8.4
11 ******有限公司 8.0 7.15 8.2 8.44 8.3
12 ******有限公司 8.2 7.1 7.9 8.36 8.1
13 ******有限公司 7.1 7.0 7.55 8.3 7.1
14 ******有限公司 8.3 7.05 7.9 8.51 8.0
15 ******有限公司 8.1 7.1 7.75 8.66 7.8
16 ******有限公司 7.1 7.0 7.3 8.08 7.0
17 ******有限公司 7.3 7.1 7.6 8.07 7.2
18 ******有限公司 8.2 7.05 7.6 8.25 8.0
19 ******有限公司 8.3 7.1 7.7 8.66 7.5
20 ******有限公司 7.1 7.05 7.3 8.11 7.1
21 ******有限公司 8.2 7.1 7.75 8.44 8.0
22 ******有限公司 8.0 7.1 7.7 8.43 8.0
23 ******有限公司 7.9 7.1 7.65 8.46 8.2
24 ******有限公司 8.0 7.15 7.7 8.29 7.7
25 ******有限公司 8.2 7.1 8.1 8.31 7.8
26 ******有限公司 8.1 7.1 7.95 8.37 8.3
27 ******有限公司 8.2 7.1 8.4 8.54 8.3
28 ******有限公司 8.3 7.15 8.05 8.38 8.3
29 ******有限公司 8.3 7.1 8.2 8.49 8.2
30 ******有限责任公司 7.5 7.1 7.6 8.1 7.2
31 ******有限公司 7.0 7.0 7.05 7.53 7.0
32 ******有限公司 8.0 7.15 7.9 8.52 8.1
33 ******有限公司 8.1 7.1 7.9 8.71 8.1
34 ******有限公司 8.2 7.05 8.0 8.49 7.9

    6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ******有限公司 ******.78元 -- 0.0 83.56 7.92 0.0 91.48
2 ******有限公司 ******.80元 -- 0.0 84.63 7.97 1.0 93.60
3 ******有限公司 ******.30元 -- 0.0 84.67 7.2 0.0 91.87
4 ******有限公司 ******.01元 -- 0.0 84.64 7.17 0.0 91.81
5 ******有限公司 ******.89元 -- 0.0 83.54 7.6 1.0 92.14
6 ******有限公司 ******.81元 -- 0.0 84.81 7.97 1.0 93.78
7 ******有限公司 ******.22元 -- 0.0 84.31 7.27 1.0 92.58
8 ******有限公司 ******.56元 -- 0.0 83.58 7.45 1.0 92.03
9 ******有限公司 ******.23元 -- 0.0 83.52 8.24 0.0 91.76
10 ******有限公司 ******.93元 -- 0.0 83.47 8.02 1.0 92.49
11 ******有限公司 ******.64元 -- 0.0 83.64 8.17 0.0 91.81
12 ******有限公司 ******.78元 -- 0.0 83.45 8.07 1.0 92.52
13 ******有限公司 ******.46元 -- 0.0 84.52 7.25 0.0 91.77
14 ******有限公司 ******.86元 -- 0.0 84.69 8.07 1.0 93.76
15 ******有限公司 ******.71元 -- 0.0 84.36 7.88 1.0 93.24
16 ******有限公司 ******.45元 -- 0.0 84.6 7.13 0.0 91.73
17 ******有限公司 ******.75元 -- 0.0 84.54 7.37 0.0 91.91
18 ******有限公司 ******.99元 -- 0.0 84.79 7.93 1.0 93.72
19 ******有限公司 ******.59元 -- 0.0 84.13 7.83 1.0 92.96
20 ******有限公司 ******.20元 -- 0.0 84.75 7.17 0.0 91.92
21 ******有限公司 ******.88元 -- 0.0 84.19 7.98 1.0 93.17
22 ******有限公司 ******.59元 -- 0.0 84.52 7.9 1.0 93.42
23 ******有限公司 ******.85元 -- 0.0 84.37 7.92 1.0 93.29
24 ******有限公司 ******.77元 -- 0.0 83.87 7.8 1.0 92.67
25 ******有限公司 ******.22元 -- 0.0 83.6 8.03 1.0 92.63
26 ******有限公司 ******.01元 -- 0.0 83.57 8.12 0.0 91.69
27 ******有限公司 ******.40元 -- 0.0 83.61 8.3 0.0 91.91
28 ******有限公司 ******.17元 -- 0.0 84.21 8.22 1.0 93.43
29 ******有限公司 ******.48元 -- 0.0 84.69 8.23 1.0 93.92
30 ******有限责任公司 ******.34元 -- 0.0 83.6 7.43 1.0 92.03
31 ******有限公司 ******.25元 -- 0.0 84.67 7.02 0.0 91.69
32 ******有限公司 ******.69元 -- 0.0 85.16 8.0 1.0 94.16
33 ******有限公司 ******.83元 -- 0.0 84.59 8.03 1.0 93.62
34 ******有限公司 ******.21元 -- 0.0 84.84 8.03 1.0 93.87

    8、拟确定中标人:******有限公司
    9、备注:
    本评标结果公示期自2025年06月03日起,至2025年06月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******建设局
日期:2025年06月03日

13.拟派人员打分上网.doc

中标候选人公示.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-06-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级