首页> 招标查询> 招标详情
浙北区域超充网络项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-06-20
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标

项目编号:A************001001 

招标方式:公开招标 

建设地点:浙北区域,具体以发包人指定为准 

项目规模:项目规划在浙北区域范围内建设充电桩和光伏储能等新型基础设施。项目计划在235座场站(其中,光储充综合能源站44座,重卡充电站6座,普通超充站185座)中建设充电枪,同时建设光伏容量10000kwp,储能容量5700kwh

招标范围:本规划在浙北区域范围内对充电桩和光伏储能等新型基础设施的建设、35千伏及以下电压等级电力设施的施工、运维以及日常维保等内容

开标时间:2025年6199时00分                                                        评标时间:2025年619930 

推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推)

投标报价( 万元)

工程质量

计划工期

建设期

运维期

******有限公司

125509.124704

合格

本项目分批次供货安装验收及结算,本项目总工期 36 个月

36个月

以单批次交付验收合格之日起3年

******有限公司

131410.0013

合格

牵头人:******有限公司

成员单位1:******集团有限 公司

成员单位2:******有限公司

129657.8710

合格

公示时间:2025年620-2025年623 

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

******有限公司

投标人未提供投标文件格式中有要求签字或盖章(含电子签章)。

2

******有限公司

1.投标报价函未按招标文件编制(大小写报价位置未按格式填写);

2.投标报价明细表(清单中序号2、序号3、序号5、序号6、序号7、序号9、序号10)与浙北区域超充网络项目重要通知要求的不一致。

3

******有限公司

投标报价明细表(清单中序号2、序号3、序号5、序号6、序号7、序号9、序号10)与浙北区域超充网络项目重要通知要求的不一致。

4

******有限公司

1.投标报价明细表(清单)中总价与投标函中报价不一致,投标报价明显低于成本价;

2.投标报价明细表(清单中序号2、序号3、序号5、序号6、序号7、序号9、序号10、序号76)与浙北区域超充网络项目重要通知要求的不一致。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

******有限公司

代理机构

******有限公司

  址

******街道信诚路857号悦江商业中心19008室(自主申报)

   址

浙江省湖州市太湖路777号

联系人

冯雯倩

联系人

陆毅、梁昌俊

  话

******

  话

******

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提 供真实资料,否则将视为无效投诉。 

******办公室            电话:******

地址:湖州市吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼        邮编:313000

中标候选人公示.pdf


查看信息来源网站
快照:2025-06-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级