直湖港及其支浜水环境综合整治工程监理中标候选人公示
项目编号:WXBH******001-S02
根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,直湖港及其支浜水环境综合整治工程监理的评标工作于2025年7月16日已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人名称
******有限公司
投标报价(万元/费率)
73.298060/1.10%
73.3/1.10%
74.688888/1.12%
项目负责人姓名
李才勇
顾剑
邱庆峰
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
企业类似工程业绩:1、无为市花渡河环城河段防洪治理工程监理标2、闵行区2019年浦江镇镇北村中小河道整治工程施工监理3、2024年度淮安市淮安区高标准农田新建项目(增发国债)工程建设监理(1标段)4、南京市高淳区固城湖退圩还湖永联圩新建堤防工程5、南通市海门区农村水环境治理项目第一期第一批工程监理服务
项目负责人类似工程业绩:1、闵行区2019年浦江镇镇北村中小河道整治工程施工监理2、2024年度淮安市淮安区高标准农田新建项目(增发国债)工程建设监理(1标段)
工程获奖情况:/
企业类似工程业绩:1、泰兴市焦土港整治工程(沿江大道~胡曲线)建设实施代建和建设监理2、泰兴市西姜黄河~季黄河整治工程建设实施代建和建设监理
项目负责人类似工程业绩:
1、泰兴市焦土港整治工程(沿江大道~胡曲线)建设实施代建和建设监理2、泰兴市西姜黄河~季黄河整治工程建设实施代建和建设监理
企业类似工程业绩:1、江苏省江阴市水系连通及水美乡村建设试点县2022年度工程建设监理2、宁波奉化区葛岙水库工程(监理)3、黄浦江中上游堤防防洪能力提升工程(一期)4标段
项目负责人类似工程业绩:1、宁波奉化区葛岙水库工程(监理)
二、无效投标文件投标人名称和判定依据 :
序号
无效投标文件投标人名称
判定依据
1
投标函未加盖公章
三、评标基准价系数: N系数为1,Q1系数为0.7,Q2系数为0.3。
四、所有投标人得分汇总表:
投标报价
(万元/费率)
得分情况
得分
总计
排名
技术标
综合标
商务标
36.67
25.00
29.68
91.35
2
36.53
24.50
90.71
3
36.27
28.76
90.03
4
72.1888/1.08%
35.89
28.93
89.82
5
72.631714/1.09%
35.68
29.23
24.00
88.91
6
65.301908/0.98%
34.64
24.26
82.9
五、拟定中标人: ******有限公司
六、本中标候选人公示期自2025年7月17日起,至2025年7月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。
征询:******有限公司 电话:0510-******
******水利局 电话:0510-******
招标人:******有限公司
2025年7月17日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录